Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пост #141 (#361081)   28.07.2014 18:29
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
удачи в новаторствах,потом покажи что вышло.
 
Пост #142 (#361088)   28.07.2014 19:27
Написал: kostian
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):
kostian писал(а):
На счет поключения кнопок.
Масса подключается в магнитоллу (3.5 разьем оплетка) а вот 2 других - можно запаралелить чтоб не гадать и к крайнему контакту 3,5 - определить можно тестером.
Почему так? потому что паяно все через массу. (я их паял поэтому и говорю) Фотка была выше- там можно разглядеть разводку

Расмотрел твою плату,так и есть у тебя сделано по другому, утебя не задействуются 6 или 16 пин колодки, тоесть на твоей плате масса общая для кнопок магнитолы и кнопки бортовика,поэтому 15 пин у тебя подключен к 3.5 масса,я правильно понял?
тогда объясни человеку как подключить твою плату(схемку нарисуй что ли),я то поясняю как у меня подключена,поэтому он не непоймёт.ещё вопрос,когда управляеш магнитолой в это время бортовой случаем не переключается?

Не, бортовик не переключает. для него отдельный провод идет по мимо массы. для этого там 4 провода. (1 масса общая, 2- провод от бортовика, 3 -линия А , 4- линия Б. на обоих линиях сопротивления дублируются. По линии А - трек +, громкость + и переключение режима, а на линии Б трек -, громкость -, и поднятие трубки. Это по штату.

А у меня относительно массы идут на 6 или 16 контакт (не помню уже, поэтому в паралель можно соединить). А бортовик только массы с магнитолы берет.
 
Пост #143 (#362650)   17.08.2014 20:37
Написал: shabanov
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Поставил и я себе кнопки на руль.
Вот такие
 
Пришлось разобрать полмашины,потому что в японке 2005 года нет проводки от руля до магнитолы.Хорошо хоть шлейф руля был с пустыми дорожками.И китайцы молодцы,прислали провода со штекерами в комплекте.
Отдельное спасибо serega100 за разводку платы для пионера
 
Пост #144 (#362880)   20.08.2014 13:55
Написал: Chinee
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Блин или сопротивления у моей магнитолы отличаются или хз. Кнопки то от Пионера, а у меня Сони свежей модели. Работают кнопки звука, бортовик, атт, трек вверх(причем вроде срабатывает при качельке вниз). Качелька вверх - кнопка дисплея(переключает на камеру заднего вида, выключает дисплей), на кнопку source - главное меню, причем выключает музыку. Хотя кнопка home на магнитоле музыку не выключает 8) Вот как-то так наполовину заработало. Контакт нашелся только на 6 контакте, 16й не задействован никак.
 
Пост #145 (#362915)   20.08.2014 19:59
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Chinee писал(а):
Блин или сопротивления у моей магнитолы отличаются или хз. Кнопки то от Пионера, а у меня Сони свежей модели. Работают кнопки звука, бортовик, атт, трек вверх(причем вроде срабатывает при качельке вниз). Качелька вверх - кнопка дисплея(переключает на камеру заднего вида, выключает дисплей), на кнопку source - главное меню, причем выключает музыку. Хотя кнопка home на магнитоле музыку не выключает 8) Вот как-то так наполовину заработало. Контакт нашелся только на 6 контакте, 16й не задействован никак.
просто номиналы сопротивлений не подошли(хотя пионер и сони должны быть одинаковы)бортовик работает потомучто он на пямую на массу через голову и твоя плата выполнена последовательным включением сопротивлений,тебе надо автора платы допытывать.


Добавлено: 20-08-2014 20:02

shabanov писал(а):
Поставил и я себе кнопки на руль.
Вот такие
 
Пришлось разобрать полмашины,потому что в японке 2005 года нет проводки от руля до магнитолы.Хорошо хоть шлейф руля был с пустыми дорожками.И китайцы молодцы,прислали провода со штекерами в комплекте.
Отдельное спасибо serega100 за разводку платы для пионера

спосибо за благодарность,я искренне рад что пригодилась разработка.
 
Пост #146 (#362939)   21.08.2014 09:31
Написал: Chinee
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
serega100 писал(а):

просто номиналы сопротивлений не подошли(хотя пионер и сони должны быть одинаковы)бортовик работает потомучто он на пямую на массу через голову и твоя плата выполнена последовательным включением сопротивлений,тебе надо автора платы допытывать.

Угу, видимо свежая модель Сони чем-то отличается по сопротивлениям. Буду ездить так, тебе и Константину спасибо за разъяснения по подключению! Главная цель по регулировке громкости достигнута.

Затевалось вообще все потому что у этой магнитолы есть жирный минус, который я когда-то вычитал в отзывах, но не придал этому значения. На нажатие крутилки громкости назначена кнопка source. А на наших дорогах понимаете к чему ведет попытка покрутить громкость?
 
Пост #147 (#363079)   22.08.2014 16:34
Написал: serega100
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Chinee писал(а):
Блин или сопротивления у моей магнитолы отличаются или хз. Кнопки то от Пионера, а у меня Сони свежей модели. Работают кнопки звука, бортовик, атт, трек вверх(причем вроде срабатывает при качельке вниз). Качелька вверх - кнопка дисплея(переключает на камеру заднего вида, выключает дисплей), на кнопку source - главное меню, причем выключает музыку. Хотя кнопка home на магнитоле музыку не выключает 8) Вот как-то так наполовину заработало. Контакт нашелся только на 6 контакте, 16й не задействован никак.
Если ещё неостыл по теме вот тебе номиналы именно для соньки(нашлось в сети)
Band Select 36kOm
Vol+ 16kOm
Vol- 23.6kOm
Preset+ 12.1kOm
Preset- 8.8kOm
On(Source) 2.2kOm
Off 1kOm
чтобы качелька работала правильно надо поменять местами резисторы 103 и 752.
Если есть желание чтобы всё работало как надо то замени резисторы 103 на 882,752 на 123,162 на 222,и будет тебе счастье,удачи.
Вдруг что то не правильно поправте меня.
 
Пост #148 (#367159)   18.10.2014 19:57
Написал: antonio52
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пролистал всю ветку,так толком ничего и не понял,потому что дубовый в электронике.Ребят,а если я просто вырежу все нужные провода из колодки(их как я понял 3 штуки:15,6,16) и припаяю их к мини-джеку,будут ли работать кнопки на руле(магнитола алпайн)?
 
Пост #149 (#368150)   30.10.2014 17:43
Написал: kostian
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Chinee - Если хочешь, могу переделать. Не трудно. Только с пересылом как быть....
 
Пост #150 (#368167)   30.10.2014 21:53
Написал: Vitaminn
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Готов оплатить пересыл.


Добавлено: 30-10-2014 22:18

Костя давай тебе перекину за получение и отправку.


Добавлено: 30-10-2014 22:25

Федор могу вернуть деньги. Проблем нет. Как решите так и сделаю. За снятия руля тоже готов заплатить. Лишь бы работали!))
 
Пост #151 (#368186)   31.10.2014 09:53
Написал: Bobby
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Тщеславия пост (вы его уже видели) о моей инсталляции 2din Sony.

Скрытый текст [открыть/закрыть]
 
Пост #152 (#374290)   21.01.2015 22:16
Написал: vadim62
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Установил KENWOOD DPX405BT - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=9330368&clid=502
Акустику Pioneer TS-1639R - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=9259511&clid=502 (4 штуки во все двери).

Сделал платку-контроллер кнопок http://www.wheelremote.ru/schemes.shtml?qashqai с изменениями и исправлениями ошибок.

Работает именно проводное управление магнитолы ( все!!! функции кнопок руля и именно так, как на них написано, безо всяких внешних ИК диодов).

Кому интересно - пишите. Скину исправления схемы и исправленную прошивку. Могу пояснить, что можно попробовать сделать с магнитолой другого производителя.
 
Пост #153 (#413386)   09.01.2022 11:52
Написал: Sokol2105
RE: Как я установил 2 DIN и подключил кнопки руля.
Пока все включено в штатную магнитолу на проводах 6 и 15 присутвует сигнал.он меняется при нажатии кнопок руля. Как только отключаю магнитолу и ставлю переходник на новую, то сигнал с кнопок пропадает. В чем подвох или что делаю с ошибкой?
 
45678 (8)